гинеколог

07:20 11-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Мне сказали что можно обратиться по этому вопросу к Вм!Буду очень рада,если поможете!Хотела с Вами проконсультироваться по вопросу анализов.Дело в том что у меня беременность 12-13 недель (по УЗИ показывает 10-11 недель).Сдавала анализ на инфекции 27.05.09 (было 10 недель акушерских) и обнаружился
1) anti-HSV IgG положительный 14.9 титр 1:6400
2) anti-CMV IgG положительный КП 4.019 Титр 1:200
Мне сказал доктор почему-то что анализ anti-HSV IgG плохой,сильно завышен титр и это свидетельствует об остром течении инфекции,что может првиести к внутриутробному заражению плода и придется делать искусственное прерывание беременности. Ребенк желанный,я его очень жду и не хочу терять!
с 28 мая по 8 июня мне кололи имуноглобулин в/м,сейчас врач говорит что необходимо пить еще лекарство "Вантрекс" месяц,а только потом снова сдавать повторный анализ на anti-HSV IgG (после курса уколов имуноглобулина я не пересдавала анализы).Доктор говори что титр у меня был до уколов сильно высокий и герепес еще скорее всего остался (но ведь он же полностью не вылечивается)!
В общем я запуталась!
В интернете читала что anti-HSV IgG с буквой "G " свидетельствует о раннее перенесенном заболевании,но никак не о остром заболевании текущем или я не права!Извините за сумбурность,просто хочу разобраться во всем,не хочу малыша травить лекарствами!

И еще если это важно 27.05.09 сдавала анализ на РАРР-А и В-ХГЧ свободный (срок акушерский 10-11 недель, срок по узи был 8-9 недель) и вот результаты:
РАРР-А
мом0.13
концентрация 0.195
медиана 1.49
В_ХГЧ свободный
мом 1.69
концентрация 96.5
медиана 57.06
(когда сдавала РАРР-А и В_ХГЧсвободный-срок говорила акушерский,может необходимо было говорить срок по УЗИ)?
И что значат мои результаты?

Делала также УЗИ09.06.09 - (акушерский срок 12 недель,по узи 10-11 недель).
Эмбриональная кишечная грыжа 0.8*0.6*0.7
КТр 3.7, БПР 1.4, ЛЗР 1.8, Дпк 0.3, НК+
Толщина воротникового пространства 1 мм, ЧСС 160 уд/минуту
Локализация хориона передняя толщина 10 мм, Желточный мешок визуализируется.

Это пока все анализы.Анализ ОАм и общий анализ крови постоянно в норме.
Подскажите пожалуйста на что мне следует обратить внимание?По поводу герпеса-хронический или острый и надо его лечить? Чем он может угрожать? Что значит мой РАРР-А (может необходимо давать сведения о сроке по УЗИ-тогда он мне кажется будет в норме,или я не права)?
Очень жду Вашего ответа!Заранее спасибо!

Ответы

# 22:24 11-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По поводу герпеса ВЫ правы. Никакой острой иныекции у вас нет, лечение валтрексом не показано. О прерывании речь не идет.
2. Почему у вас такое отставание? А при повторении УЗИ динамика роста плода адекватная? У Вас цикл длинный или нерегулярный?
3. Срок надо было указывать по УЗИ.
# 02:35 12-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо Вам большое!А то я с этими анализами испереживалась!:)
Цикл у меня до января 2009 года был 30дней(то есть каждого 15 числа обязательно приходили месячные),а с января (из за стресса и отмены дюфастона) цикл сбился:были месячные 15 января,затем в феврале не было и потом 15марта. Видимо из-за этого могли не правильно высчитать акушерский срок и остальные анализы РАРР-А и ХГЧ?
УЗИ я делала всего 1 раз 8июня так что развитие плода пока не могу сказать в динамике.

И еще хотела сказать я когда тест показал положительный резьлятас врач акушерский срок (по месячным) поставила 5-6 недель и отправила сдавать анализ на ХГЧ Для подтверждения беременности и у меня получился результат 1146.0,что тоже как я поняла опаздывает на 2 недели то есть срок был 3-4недели,если даже не меньше?
# 06:29 12-06-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Спасибо Вам большое!А то я с этими анализами испереживалась!:)
Цикл у меня до января 2009 года был 30дней(то есть каждого 15 числа обязательно приходили месячные),а с января (из за стресса и отмены дюфастона) цикл сбился:были месячные 15 января,затем в феврале не было и потом 15марта. Видимо из-за этого могли не правильно высчитать акушерский срок и остальные анализы РАРР-А и ХГЧ?
УЗИ я делала всего 1 раз 8июня так что развитие плода пока не могу сказать в динамике.

И еще хотела сказать я когда тест показал положительный резьлятас врач акушерский срок (по месячным) поставила 5-6 недель и отправила сдавать анализ на ХГЧ Для подтверждения беременности и у меня получился результат 1146.0,что тоже как я поняла опаздывает на 2 недели то есть срок был 3-4недели,если даже не меньше?