гинеколог

16:24 07-11-2001 / Елена, обратиться

Мне 40 лет. При осмотре был обнаружен полип цервикального канала шейки матки. Произведена полипоэктомия. Результаты анализов: фиброзно- железистый полип, железисто- кистозная гиперплазия
эндометрия. Врач назначил лечение: в течение 10- ти
дней- с 16- го по 26- й день месячных- норколут по 2 таблетки в день, а затем в течение последующих двух месяцев- три- регол. Правильно ли назначено лечение и его продолжительность?

Ответы

# 06:35 08-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лечение назначено правилльно , но с учетом возраста и гистологии я бы продлила норколут до 3 месяцев. А потом ОК , но опять же монофазные - они более эффективны при гиперплазии
# 11:26 08-11-2001 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ, хотелось бы немного уточнить какие из монофазных ОК наиболее эффективны и как долго надо их применять после трехмесячного курса лечения норколутом? Что Вы
посоветуете?