гинеколог

23:58 11-06-2009 / Евгения, обратиться

Здравстуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, каким способом наиболее эффективно вылечивается эррозия шейки матки? Какой метод наиболее безболезненный? Предлагают три варианта: медикаментозно - Солковагин, радиоволновым методом, лазером? Отмечу, что я рожавшая женщина, мне 27лет, инфекций нет и др сопутствующих заболеваний тоже. Врач сказал, что эрозия небольшая.

Ответы

# 11:23 13-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным цитологии? по мазкам? Делали биопсию шейки?
# 21:08 13-06-2009 Евгения, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Я забыла сказать, что я - кормящая мама. Врач сказал, что мазок хороший. А вот цитология и биопсия, честно говоря, я далека от этих терминов и не знаю о чем вы говорите, а в консультации таких анализов не предлагали...
# 09:24 28-09-2009 саня, обратиться
Солковагин
# 21:59 14-12-2010 Мажор, обратиться
Биопсия-это когда берут часть ткани (органа) на онализ. А цитология это лечение опухолей (в основном раковых) на клеточном урочне...