гинеколог

06:18 08-11-2001 / Tata, обратиться

ЗДравствуйте. Нужна Ваша консультация. Обнаружили уреплазмоз. Лечение: какие то два укола, но эьто неважно т. к. они общеукрепляющие перед лечением назанчались. Затем 10 дней пить рифлин в таблетках, по всему городу таких в принципе нет, только порошок для инъекций. Формацевт в аптеке сказал можно заменить на цефало. .. не помню дальше, от Брынцалова кажется. Может поймете. Дальше бетадин- спринцевание и тампон с мазями тетроциклиновая, гентомициновая и клотримазол, дальше ацелакт для восстановления флоры влагалища. Все сделала, только что рифлин заменила на Брынцалова. Анализ остался не изменным. ((( Друг проходил курс лечения- те же антибиотики и меромистин ежедневно в уретру. Скажите эти таблетки, что я заменила. .. они разве разные по составу? ?? ? Это из- за них я не вылечилась? Формацевт сказал что это аналог рифлина. Жду ответа, спасибо.

Ответы

# 06:54 08-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно Вы заменили на препарат к которому уреаплазма не чувствиетельна. Нужно провести повторный курс лечения далацин во влагалище + макролиды - это всегда эффективно.
# 09:43 08-11-2001 Tata, обратиться
спасибо большое
# 09:45 08-11-2001 Tata, обратиться
спасибо большое. А как это на мне в будущем отразится, если не вылечится? Раньше же эту инфекцию не знали и не лечили соответсвенно. Врач мне сказала, что если я не рожала (а я не рожала), то нужно обязательно вылечить. А если на меня не дуйствуют эти антибиотики, то мне что совсем сильными препаратами себя травить?
# 13:02 08-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если вопрос ставиться так врачом, то тогда для того, что бы точно решить вопрос о лечении нужно определиться с титром уреаплазмы- потому что при титре ( по культуральному методу) до10 в 4 уреаплазма не требует лечения.
# 13:59 08-11-2001 Tata, обратиться
Так у меня как раз этот титр(только я незнаю по какому методу делают в наших поликлиниках)! Что меня так напугали там тогда? ыы? ? я чуть не умерла, когда мне сказали об этой уреплазме. ГОсподи. .. Сегодня забрала анлизы как раз, но лаборант сказала, что видимо плохо лечилась и не лечила партнера, хотя мы оба лечились. Она сказала что анализ положительный и нужно лечить еще раз. .. .. (( Меня вот интересует. .. а если и в следжующий раз антибиотики не воздействуют на инфекцию. .. замкнутый круг какой то. Спасибо Вам, я очень переживаю по этому поводу. ..
# 09:54 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Тата, остальные вопросы( про напугали) к врачу. Я считаю, что вы можете беременеть но обязательно контроль з а титром уреаплазмы при беременности.