гинеколог

12:15 08-11-2001 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор. Я решила повторить свой вопрос от 6 ноября. Надеюсь, что у Вас найдется минутка для меня. Спасибо. Я уже пол года пытаюсь вылечиться от молочницы. Поначалу бабушкиными способами подмывалась содовым раствором и марганцовкой, ненадолго снимает зуд. Затем - свечи Полижинакс. Они вообще не помогли. Зуд вообще не прекратился. Я сделала анализ который показал кандидоз. Потом месяц гомеопатический препарат, уменьшился зуд, но полностью не исчез. Мне врач сказал принять единоразово 3 таблетки Флюконазола и 10 дней свечи Клион. Завтра последний день, зуда нет вообще, но дискомфорт ближе к вечеру появляется. Не знаю, что делать. Сил уже никаких нет опять к врачу идти. Как Вы думаете прошла молочница или нет. Посли приема свечей Клион мне посоветовали вагинальные свечи для восстановления флоры. Нужно это или нет? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:11 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вам показано лечение биопрепаратами + иммуномодулирующие препараты местно( например утром виферон во влагалище, вечером - бифидумбактерин( Ацилакт нельзя! !! )