гинеколог

14:25 08-11-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет, хронический цистит около 4 лет. В бакпосеве обнаруживается e. coli.
Не могли бы Вы хотя бы кратко прокомментировать результаты анализов:
анализ на гормоны взят на 24- й день цикла (цикл 34- 36 дней)

пролактин - 590, 84
эстрадиол - 370, 80
прогестерон - 18, 13
тестостерон - 2, 53
а/ т к ТГ - 69, 10
ДЭА - 23, 20

В клиническом анализе крови все в норме, кроме какого- то RDW= 17. 3 H % (тут же написано, что норма 11. 6- 14. 8)
Спасибо!

Ответы

# 09:28 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я не поняла по совести что комментировать и в каких единицах измерены гормоны! !!
# 13:40 09-11-2001 Татьяна, обратиться
Полина! у меня тоже такое было. Скорее всего у вас скрытая инфекция типа хламидий, трихоманады или уреа/ микоплазмы. Надо делать несколько раз анализы, если у вас ничего не могут найти. Сделайте провокацию перед анализом обязательно! Цистит просто так почти не бывает! Ему есть причина. Если вылечите инфекцию, пройдет и цистит, хотя выздоровление может занять год и более. .. главное не есть острого и много пить всегда! Успехов Вам. (А то, что у вас там высевается в моче - это все ерунда, не обращайте внимания).