гинеколог

11:51 18-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Куда-то исчез мой вопрос.Мне 43 года. 8.06.09г. у меня была операция. В выписке написано: произведено гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание, полипэктомия, миомрезекция. Далее- Обнаружено: По передней стенке матки, в дне субмукозный миоматозный узел 1 типа 1.5х 2.0 см-полностью резецирован. По правой боковой стенке полип 0.3х0.2 см-полностью иссечен. Устья маточных труб свободны. У меня все это время после операции и до сих пор мажутся похоже на гнойные выделения, очень слабые. А в низу живота не сильные, но режущие и колющие боли. Скажите это обычное после операционное сосстояние, или это осложнение какое то?

Ответы

# 22:14 18-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не обычное. Антибактериальная терапия проведена? Контрольное УЗИ сделано?
# 18:44 03-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Неделю назад мне была проведена гистероскопия и миомрезекция двух субмукозных узлов. Один резецирован полностью. Другой начал "рождение" в полость матки, что вызвало боли и повышение температуры.
5 дней принимала юнидокс салютаб с нистатином и свечи с индометацином. С температурой справилась за 2 дня. А вот выделения из сукровичных стали сукровично-слизистые. К вечеру беспокоят боли. Что предпринять?