гинеколог

20:21 08-11-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Три месяца принимала Йодид- 100. Был назначен из- за повышенного ТТГ. До начала приема вторая фаза цикла была короткой, т- ра не поднималась выше 36, 7. Три месяца приема Йодида вторая фаза была как в книжке, т- ра 37, 1. Две недели назад я перестала принимать этот препарат и температура во второй фазе держится 36, 6. Овуляция, судя по графику была какой- то неполноценной. Скачка резкого не было. Вопросы: могла ли стать причиной таких проблем с циклом отмена Йодида- 100? Если я его снова начну принимать, цикл восстановится? Как долго можно пить подобные препараты без перерыва? Планирую беременность, можно ли беременеть на фоне приема Йодида? (на УЗИ щитовидка в норме).

Ответы

# 09:08 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, могла. Сложно сказать. Иногда в течение всей жизни- как заместительную терапию. Нужно беременеть н а фоне иодида.