гинеколог

12:55 19-06-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Я проходила ультразвуковое исследование трансвагинально.Скажите пожалуйста способы лечения исходя из результатов изложенных ниже.

День менструального цикла:12
Тело матки размерами:52 х 39 х 48мм
Расположено: anteflexio
Контуры матки: четкие
Форма:грушевидная
Миометрий:Однороден
Особенности: Эндометрий: 9мм
Особенности:трехслойный
Шейка матки: 36х27хмм
Особенности: Цервикальный канал в верхней трети расширен до 8,5мм.Шейка матки с кистами эндоцервикса3-5мм в диаметре
Правый яичник: 27х23мм
Контуры:четкие
Структура: с жидкостным включением Д 17 мм(доминантный фолликул)
Левый яичник:25х19 мм
Контуры:четкие
Структура:Обычная

Особенности: в позадиматочном пространстве скудное количество свободной жидкости высотой 4мм

Заключение:Кисты шейки матки

Ответы

# 18:18 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно, только на основании УЗИ никакое лечение не расписывается.