гинеколог

17:31 19-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили трихомонады. Все остальные инфекции – результат отрецательный. Врач назначила таблетки Наксоджин (3 дня 2 раза в день по 2 таблетки, 4 дня 3 раза в день по 1 таблетке), спринцевание травами, свечи Мератин Комби - 10 дней, Дистрептаза - 10 дней утром и вечером. Прошла этот курс. Сдала повторный анализ. Он показал, что у меня еще трихомонады остались. Теперь врач назначила новые лекарства: Тинидазол 4 таблетки выпить в течении часа (по одной через каждые 15 минут), Трикасайд со 2 по 11 день. Спринцевание Цитиалом 10 дней + вагинальные свечи Клион Д 10 дней. Как вы считаете, такая схема будет эффективнее??? Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:33 19-06-2009 Ирина, обратиться
Хочу добавить, что Трикасайд нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
# 17:53 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А на основании каких анализов поставлен такой диагноз??? Если ПЦР-диагностики, то это неправильно и ВЫ напрасно лечитесь.
# 18:35 19-06-2009 Ирина, обратиться
А каким методом нужно? На все инфекции я сдавала методом ПЦР, а на трихомонады анализ выделений (на основании биоматериала), но методом обычным (под микроскоп).
# 20:27 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, тогда трихомониаз есть. А партнер пролечен?