гинеколог

18:57 19-06-2009 / Даша, обратиться

Здравствуйте, Мой вопрос такой- лечились с мужем от хламидиоза (сумамед, микомакс,генферон, линекс). Через месц ПЦР показывает Хламидии положительные. Выждали время (4 месяца)и врач назначает II курс лечения с Вильпрафен 500 х 3 раза/ день 14 дней, Дифлюкан, бифиформ. Можно ли сократить курс до 10-12 дней антибиотиками?, т. к. непомерно дорого. (Лечение необходимо, т.к. беспокоят прозрачные слизистые выделения)

Ответы

# 20:08 19-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ только дорого, но и опасно для здоровья, и бесполезно. Если нет клиники, нельзя лечиться, основываясь только на данных ПЦР.
# 22:15 19-06-2009 Даша, обратиться
Татьяна Борисовна! Был метод ИФА (кровь) и мазок ПЦР, а клиника - постоянный кандидоз на фоне хламидиоза, цервицит, эрозия, обильные слизистые выделения. Что же мне делать с лечением, может подождать до осени?