гинеколог

01:33 20-06-2009 / Лилия, обратиться

Доброй ночи Татьяна Борисовна!!! Я прошу прощения за повторный вопрос, я писала вам 17.06.09.У меня проблема с циклом, еще до беременности мне на УЗИ постоянно писали поликистоз и дисфункция яичников, а также эрозия ш.м. Я пила около года *Жанин* потом прекратила и через 5 мес. Забеременела, родила 2006 году, 2007все было вроде в порядке с месячными, а в 2008 снова начался бардак пила *Новинет*, 11.03.09. полечила эрозию (крио ), в апреле месячных ненаступило, врач выписала Циклодинон пить месяц и колпосептин свечи, в мае пошли месячные, в июне их опять нет вот уже 14 дней задержка, врач говорит сделай кольпоскопию, а там посмотрим может будем пить какие-то гормональные препараты. Скажите пожалуйста, можно ли как то вылечиться или нужно всю жизнь пить гормоны? Может можно какие-нибудь травки попить? Большое спасибо, что выслушали? 18.06. была на кольпоскопии говорит зев дефорован, щелевидно, В 1-й зоне НЗТ. Скажите пожалуйста неужели эрозию только током можно вылечить?, похоже что КД мне никапельки не залечило мою эрозию. И заранее спасибо за ответ?

Ответы

# 11:34 21-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет ничего плохого по кольпоскопии. Цитологию сделали?
# 13:28 21-06-2009 Аноним, обратиться
С целью регуляции цикла можно принимать дисменорм- это гомеопатический препарат. Нужно принимать непрерывно в течение как минимум 6 месяцев. Циклодинон тоже хороший препарат, но принимать его тоже нужно длительно, 1 месяц-это очень мало.
А зев щелевидный у всех рожавших женщин, так что не переживайте- это нормально. Попробуйте обратиться к другому гинекологу.
# 17:02 22-06-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, большое спасибо за ответ!!!. Цитологическое заключение - онкологии не выявлено L-30-35в п/зр эп.плоский, Анализ *Отделяемое из влагалища*: лейкоциты-5-10 , эпителий -плоский,флора - пал.-немного, гонокок- необнар , трихомонады-необнар