гинеколог

21:11 23-06-2009 / Наталья, обратиться

Мне 27 лет, сейчас 6 месяцев не предохраняюсь и забеременеть не получается. До этого 1 год принимала жанин и еще 1 год Диане -35. Смогу ли я забеременеть и если смогу, то нет ли вероятности выкидыша? Результаты: прогестерон 2,8 (при норме в фолликулиновой фазе-0,4 -3.0; в лютеиновой фазе - 7-70);тестостерон общий 2,9 (при норме 0,2 - 2,5; ДГЭА - SO4 -235,2 (при норме 30-333). УЗИ (18 день м.ц.) Матка:в антефлексио, размеры 49*32*41 мм, контуры четкие, структура миометрия однородная. Полость не расширена. Эндометрий до 10 мм. Шейка: контуры четкие ровные, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс до 4 мм. Яичники: левый 36*18*32 мм, объем 9,2 см.куб. в эхоскопическом срезе фолликулы в количестве до 10, наибольший до 11 мм, правый 37*22*32 мм, объем 16,2 см.куб., в структуре фоликулы в умеренном количестве до 5 мм и округлое эхонегативное образование с пристеночным кольцевидным включением, перифокальным кровотоком, размером до 24 мм (доминантный фоликул). В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет.

Ответы

# 23:31 23-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас повышен тестостерон, 2. По УЗИ на 18 день цикла еще не было овуляции. Так что, проблемы есть.
# 12:35 24-06-2009 Наталья, обратиться
Мне 27 лет, сейчас 6 месяцев не предохраняюсь и забеременеть не получается. До этого 1 год принимала жанин и еще 1 год Диане -35. Смогу ли я забеременеть и если смогу, то нет ли вероятности выкидыша? Результаты: прогестерон 2,8 (при норме в фолликулиновой фазе-0,4 -3.0; в лютеиновой фазе - 7-70);тестостерон общий 2,9 (при норме 0,2 - 2,5; ДГЭА - SO4 -235,2 (при норме 30-333). УЗИ (18 день м.ц.) Матка:в антефлексио, размеры 49*32*41 мм, контуры четкие, структура миометрия однородная. Полость не расширена. Эндометрий до 10 мм. Шейка: контуры четкие ровные, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс до 4 мм. Яичники: левый 36*18*32 мм, объем 9,2 см.куб. в эхоскопическом срезе фолликулы в количестве до 10, наибольший до 11 мм, правый 37*22*32 мм, объем 16,2 см.куб., в структуре фоликулы в умеренном количестве до 5 мм и округлое эхонегативное образование с пристеночным кольцевидным включением, перифокальным кровотоком, размером до 24 мм (доминантный фоликул). В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет.

Ответ 1. У Вас повышен тестостерон, 2. По УЗИ на 18 день цикла еще не было овуляции. Так что, проблемы есть.
Так смогу ли я забеременеть? Что же мне тогда делать? Чио это такое повышенный тестостерон и к чему приведет.
# 12:37 24-06-2009 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, что же мне тогда делеть при повышенном тестостероне, чтобы забеременеть.
# 12:16 06-07-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте ,мне 27 лет не могу забеременнеть уже 10 лет ,первая беременность была в 15 лет,вторая через два года-сделала аборт.сейчас живу со вторым мужем и у меня так и не наступает беременность,может влияет резус-конфликт у меня отрицательная,у мужа положительная