гинеколог

14:45 24-06-2009 / Инна, обратиться

У меня беременность 19 недель, УЗИ показало толщину плаценты 25 мм, анализы на инфекции отрицательные, только являюсь носителем токсиплазмоза. Также поставили умеренный гидроперикард и умеренный асцит плода, расширены правые отделы сердца, ось сердца расположена горизонтально, расширена лёгочная артерия (7 мм), ВУИ под? и Водянка плода под? Из лечения назначили только аугментин и курантил. Правильное ли мне назначили лечение и не нужно ли сдать какие ещё анализы?

Ответы

# 21:39 24-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо уточнять причину водянки плода. Лечение будет правильным, если правильно поставлен диагноз.
# 19:16 25-06-2009 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, я поэтому и спрашиваю: что то надо ещё сделать, сдать какие то анализы, что бы правильно узнать причину? Если да, то что?