гинеколог

06:41 25-06-2009 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня 2 вопроса!
1)Сейчас у меня перерыв в приеме КОК Новинет.подскажите как лучше предохраняться от нежелат.берем. в этот период. Можно ли использовать свечи Патентекс-Овал или Фарматекс и прерванный пол.акт?или стоит еще презервативами предохраняться? или можно использовать только презервативами без др.контрацептивов? в общем,подскажите как эффективнее!
2)можно ли использовать свечи Патентекс-Овал или Фарматекс , если у меня маленькая эрозия шейки матки?берем.не было,абортов тоже.
заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:44 26-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Любой вариант выбираете, но лучше презерватив.
2. Что по данным мазков на флору, по цитологии?