гинеколог

13:24 25-06-2009 / Ларина, обратиться

Добрый день, прокоментируйте пожалуйста результаты узи.
Возраст- 25 лет
Беременностей, абортов, детей-нет
Длительность менстр. цикла - 26-29 дней
День менстр. цикла- 10
Матка-смещения нет. Зев-закрыт. Размеры: 53 х 36 х 45 мм. Контур -ровный. Внутр. строение-однородное.Форма-обычная. Эндометрий - 12 мм. Фиброматозные узлы не выявлены. Особенности: утолщен базальный слой эндометрия, наличие своб. жидкости до 28 куб.см.

Правый яичник- 37х28х30 мм. Вес 16,97 гр. V -16,162 см.куб. Капсула-обычная. Контуры-ровные, фолликулы 4-6 мм, ДФ-24 мм.

Левый яичник- 40х22х21 мм. Вес 10,09 гр. V - 9,61 см.куб. Капсула-обычная.Форма-овальная. Контуры-ровные, фолликулы - 4-8 мм.

Врач, говорила, вроде видны признаки желтого тела, не знаю на сколько это возожно. У меня вопрос-бывает ли столь ранняя О. Если в прошлом месяце цикл составил 33 дня( впервые за 1,5 года). В этом же цикле делала анализы на гормоны, отклонения от нормы по ФСГ(на 14 д.ц.-5,85 при норме от 9) и ЛГ (21 д.ц.- 16-при норе до 10), действительны ли анализы, в связи с удленением цикла? И могло ли это быть причиной ранней Овуляции. с чем связано такое большое наличие свободной жидкости? Ответьте пожалуйста, врач в отпуске, пытаемся зачать ребеночка. Спермограмма- акт. подв. 40%, малоподв.-30% Наличие слизи ++

Ответы

# 22:28 25-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. О каком желтом теле идет речь, если у вас еще только доминантный фолликул.
2. Гормоны не сдаются в произвольные дни цикла. Сдавать их надо только до 7 дня цикла.
# 12:16 26-06-2009 Ларина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, так ведь врач и написал эти дни: 2-7, 14, 21 так и сдавала.