гинеколог

16:51 26-06-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Хочу проконсультироваться по-поводу лечения, прописанного моим гинекологом.
У меня была эрозия шейки матки, делала криодиструкцию 2 года назад, но осталось небольшое пятнышко. Хотела сделать лазерное лечение.
Для этого сдала анализы, обнаружили Ureaplasma species и Mycoplasma hominis, также есть воспаление и молочница, флора скудная.
Врач сказал, что нужно все вылечить и только потом делать лечение лазером. С этим я согласна.
Лечение от Ureaplasma species и Mycoplasma hominis длительное по словам доктор, около 1,5 месяца. И так как мне предстоит поездка, мы его решили отложить, а вылечить восполение и молочницу.
Схема лечения на 10 дней:
1. Юнидокс солютаб (100 мг - 2раза в день)
2. Дифлазон (таблетка по 50мг 1 раз в день на протяжении 7 дней)
3. Гепабене (3 раза в день)
4. Цитеал (разведенный 2 ст.л.х0,5 л. воды- спринцеваться 7 дней
5. Свечи Тержинан №10

После восстановительный период на 10 дней:
1. Энтерожермина 5 мл - 2 раза в день
2. Свечи Гинофлор №6

По словам гинеколога молочница и воспаление должны пропасть, но Ureaplasma species и Mycoplasma hominis - остануться, но будут немного подавлены.

ИНТЕРЕСУЕТ: не очень ли интенсивный курс лечения и не очень ли вредный.
Можно ли вылечить Ureaplasma species и Mycoplasma hominis за более котроткие сроки чем 1,5 месяца и чем? Можно ли
лечиться парралельно с лечением молочницы?
Нужно ли проверять мужа на Ureaplasma species и Mycoplasma hominis?
Нужно ли ему пить одну таблетку (150 мг) дифлюкана, что бы моя молочница не повторилась?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Ответы

# 18:24 26-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Антибиотиками молочница не лечится вообще.
2. Если мазки на флору чистые, то мико- и уреаплазма не нуждаются в лечение, поскольку это условно-патогенная флора и есть у всех.
3. А на основании чего ВЫ вдруг решили опять прижигать шейку? Что по цитологии? биопсии?
# 19:10 26-06-2009 Надежда, обратиться
По цитологии - лекгая дисплазия. Ранее у меня была обширная эрозия, делала анализы, на тот момент они были нормальные и сделали крио. В этот раз при хороших анализах делали бы легкую лазерную шлифовку(врач советовала). Но результаты анализов - как я описала выше. Поэтому советовали пролечиться.

А в таком случае для чего Юнидокс солютаб в моей схеме лечения? Хотелось бы знать ваше мнение.
# 19:54 26-06-2009 Надежда, обратиться
Мною делались следующие анализы:
1. Урогенитальный соскоб:
ДНК Chlamydia trachomatis - отсутствует;
ДНК Ureaplasma species (U.parvum, U.urealycticum T960) - обнаруж
ДНК Mycoplasma hominus - обнаруж
ДНК ВПЛ (HPV 16, 18 тип) - отсутствует
2. Цитологическое заключение:
Тип III- дисплазия легкая
(есть еще приписки от руки, но не читабельные для меня)
3. Общий мазок (тоже есть проблемы с прочтение)
Лейкоциты 100-120 места густо покр. (чем - не читабельно)
Эпителий - в малом количестве
Слизь - в большом количестве
Гонококки - прочерк
Трихомонады - прочерк
Гарднереллы - прочерк
Кандида - мицелий (вроде так) др.гриба
Флора - скудная еу конки или кокки (+)
Доп. информация - еу (вроде так написано) палочки(+)

Я могла бы сбросить фото анализов. И еще - детей у меня пока нет, врач говорил, что при планировании беременности условно-патогенная флора не желательна.

Очень признательна за ВАШИ ответы. Не хочется лечиться с фанатизмом, все должно быть здраво и здорОво, что самое главное!
# 20:45 26-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Если цитология получена на фоне таких мазков, то ее надо повторять после лечения кольпита.
2. Ориентироваться на цитологию для решения вопроса о прижигании нельзя. Вам обязаны подтвердить диагноз биопсией.
2. Такого в гинекологии - "легкую лазерную шлифовку" - не существует!
# 20:55 26-06-2009 Надежда, обратиться
А что по поводу молочницы и воспаления? Действенно ли будет данное лечение?
Как я поняла с ваших ответов, я должна пролечиться от молочницы и восполения по вышеприведенной схеме, потом повторно сделать анализ мазка, еще раз цитологию и биопсию. А условно-патогенная флора? Когда ее лечить?