гинеколог

22:45 26-06-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте!Мне 25 лет.В2003 году сделала аборт,последствия-перфорация матки.Больше беременности не было.Сейчас хочу ребёночка,какова вероятность беременности?Цикл 31 день.Матка 55,5 38 45 контуры ровные,структура однородная.Полость матки сомкнута.Эндометрий 12 мм секрет.,Левый яичник 37,5 25 по перефирии жёлт.тело ф 16 мм.Правый яичник 30,5 24,5 фол-лф 9мм.Свободной жидкости за маткой норм.8 15мм.Последние месячные(начало) 27мая,узи делала 24 июня

Ответы

# 10:14 27-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдеюсь, что все у вас будет нормально.
# 23:38 10-08-2009 света, обратиться
здравствуйте!я ездила на юг и по приезду ждала месячные,которые так и не пришли.Сдала анализ ХГЧ отрицательный.Последние месячные(начало)28июня.На 40 ДЦ пошла на узи.Матка 48*33*37*структура однородная.Полость матки не изменена. Эндометрий7мм,(пролиферат).ЛЯ 29*23,5*мм фол-лы ф 6-8.В области лев.придатков анэхогенн.образование ф 17мм. ПЯ 28,6*24мм наибольший фол-л ф 22мм.Свободная жидкость за маткой,карман 12мм. Заключение- НМЦ(что означают эти буквы яоняла)( пперсист.фол-ла прав яичника)Параовариальная киста левого яичника.Назначила мне прогестерон в уколах 2,5% для вызова месячных .Я не могу понять если у меня отсутствует желтое тело и есть доминантный фолликул это говорит о том что овуляции ещё не было?О чем тогда говорит наличие свободной жидкости за маткой?Могла ли узистка перепутать анэхогенное образование ф 17мм с желтым телом,например?Читала,что кисты 17мм не бывает,так ли это?Прокоментируйте пожалуйста моё узи.Какой фазе цикла оно соответствует?Хочу добавить, 24 июля и 28 июля у меня были очень скудные выделения,заметные только на туалетной бумаге.Длились гдето 1 час.Можно ли их считать за месячные в связи с переменой климата?Уколы ещё не колола.Спасибо.акуст.звука+.Свободной жидкости за маткой нормом(или кормом-не разберу)8*15мм.Очень хочу забеременнеть!Возможно ли это?была ли овуляция?Очень прошу ответить не в двух словах.Заранее огромное спасибо за ответ!