гинеколог

11:18 28-06-2009 / анна, обратиться

Планируем беременность. Сдали анализы, Результат - ЦМВ и герпес. Прокололи курс циклоферона и пропили ацикловир. Повторные анализы титры ЦМВ снизились, герпес по прежнему высок. Врач запрещает беременнеть. Назначил панавир (5 ампул через день) и валтеркс, мультабс имунно (витамины). После курса, сказал, можно перейти к активному зачатию. Прокомментируйте пожалуйста решение врача. Можно ли сразу приступать к зачатию после таких сильных препаратов.

Ответы

# 18:13 28-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у вас были клинические обострения герпеса? Если ВЫ уже пролечились, то пропустите цикл и можете планировать.
# 15:10 29-06-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Нет, клинических обострений не было. о том что у меня есть герпес узнала только от гинеколога. Я сама лечение уже заканчиваю (уколы), а вот мужу почему то вообще ничего не назначили. Есть ли смысл тогда в моем лечении?
# 15:11 29-06-2009 анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Нет, клинических обострений не было. о том что у меня есть герпес узнала только от гинеколога. Я сама лечение уже заканчиваю (уколы), а вот мужу почему то вообще ничего не назначили. Есть ли смысл тогда в моем лечении?