гинеколог

12:51 28-06-2009 / Валентина…, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили Gardnerella vaginalis методом ПЦР (соскоб). Врач прописал Далацин (таблетки) 150 мг, 3 раза в день по таблетке в течение 7 дней, Микомакс 150 мг 1 таблетку на седьмойц день. Дальше нужно сдать повторный анализ. Подскажите, пожалуйста, через какое время после прекращения приема таблеток нужно сдавать анализ и можно беременеть?
Спасибо

Ответы

# 18:02 28-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гарднереллез не выявляется методом ПЦР, это не корректное исследование.
2. Это заболевание выявляется только по мазкам на флору.
3. После лечения пропустите цикл.