гинеколог

13:06 30-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 42года, сделали гиперескопию, удалили фиброзно- железистые полипы в цервикальном канале и матке (4 шт), плюс железистая гиперплазия эндометрия. 2,5 года назад, уже была подобная процедура под общим наркозом. В этот раз делали под местным обезболивающим. После операции поднялась немного температура до 37,5. Пропила 7 дней трихопол, ощущалось какое то покалывание и пощипывание на протяжении недели, потом всё прошло. Пришли месячные, три дня были очень обильные, появилось опять неприятное ощущение покалывания внутри и вот уже 10тый день небольшие кровяные выделения. Врач назначил пропить сумамед три дня, при этом не осмотрев и не взяв анализы. Буду очень признательна, если подскажете, что могут означать эти симптомы и есть ли смысл принимать антибиотики, у меня и так проблемы с печенью и кишечником.

Ответы

# 18:27 30-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эндометрит после выскабливания. Вам надо сделать клинический анализ крови, УЗИ, решить вопрос о дальнейше
# 19:36 30-06-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ, но последняя фраза не дописана (решить вопрос о дальнейше) ?
# 20:43 30-06-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, пока я буду сдавать анализы и получать результаты, время может быть упущено, может мне начать приём сумамеда, насколько он в данном случае эффективен или может посоветуете, что-то ещё и что делать, чтоб мой диагноз гиперплазия и поликистоз не повторялся.