гинеколог

21:28 30-06-2009 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста о чем свидетельствуют такие результаты анализов?
Анализ мазка на микрофлору (на стекле)
Точка 1 - Uretra
лейкоциты - 30-40 в п/зр
эритроциты - не обнаружены
эпителий - в умеренном количестве
слизь - в умеренном количестве
флора - мелкие палочки в умеренном количестве
Trichomonas vaginalis - не обнаружена
дрожжеподобный грибок - споры еденичные в препарате
гонококки Нейссера - не обнаружены
Точка 2 - Vagina
лейкоциты - почти покрывают все п/зп. частью полуразрушены, умерено выражен фагоцитоз лейкоцитов
эритроциты - не обнаружены
эпителий - в большом количестве
слизь - в небольшом количестве
флора - п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом количестве
Trichomonas vaginalis - не обнаружена
дрожжеподобный грибок - споры в небольшом количестве мицелий в небольшом количестве
гонококки Нейссера - не обнаружены
Точка 3 - CERVIX
лейкоциты - 50-70 в п/зр
эритроциты - не обнаружены
эпителий - в небольшом количестве
слизь - в умеренном количестве
флора - мелкие палочки в умеренном количестве
Trichomonas vaginalis - не обнаружена
дрожжеподобный грибок - споры еденичные в препарате
гонококки Нейссера - не обнаружены

Ответы

# 14:40 02-07-2009 светик, обратиться
Этот анализ говорит о том, что у вас молочница.Опишу Вам стандартную схему лечения вагинального кандидоза по нормам Всемирной Организации Здравоохранения: 1. Местные препараты (клотримазол (крем и вагинальные таблетки), нистатин (свечи и вагинальные таблетки), терконазол (крем и свечи). 2. Системные препараты (нистатин (таблетки), дифлюкан (капсулы), флюконазол (таблетки). Нужно отметить, что каждый врач, в силу своего опыта, применяет те или иные дополнения в виде местных обработок и спринциваний. Кроме того, Вам нужно сделать такой анализ, как посев на вагинальную флору с чувствительностью к противогрибковым препаратам, что бы лечение было более эффективным. Надо сказать о том, что в случае отрицательного результата в лечении нужно обследоваться на наличие скрытой урогенитальной инфекции и ВИЧ.