гинеколог

00:55 02-07-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте.

В анализе ПЦР у меня было обнаружено:
Уреоплазма уреалитикум (10 в7),
Гарднерелла вагинализ,
Вирус папилломы человека 6, 11.

В мазке на флору: микрофлора - кокковая среда значительная и ключевые клетки(мне сказали это гарднерелла). На кокковую среду я сдала бакпосев, будет говтов на следующей неделе.

Сделала цитологию: лейкоциты 4-6 вл/ур; кокко-бацил. флора - большая, ключевые клетки. Ниже не совсем пойму что написано, Бактериальный ваш(?) дальше прочерк и вроде как "поз".

Внешних проявлений ВПЧ у меня нет вообще. Кровь на ВИЧ, РВ, Гепатит В, С - отрицательно.

Врач назначил мне Далацин мазь 7 дней и Офлоксацин 500 2 раза в день в течении 5 дней. Так же 10 сеансов лечения лазером (2 дня через 1). Офлоксацин посоветовал принимать с 5 процедуры лазера.

У меня 3 вопроса.

1. Что дал цитологический мазок? Точнее, что он значит.
2. Адекватное ли назначено лечение?
3. Болезненна ли процедура лечения лазером? И смогу ли я потом дойти до дома?)

Спасибо.

Ответы

# 07:23 02-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данных цитологии ВЫ не привели. То, что привели - не относится к цитологии.
2. По мазку у вас бактериальный вагиноз, однако лечение раписано неправильно.
3. ВЫявление ВПЧ при отсутствии кондилом требует только наблюдения.
4. Зачем назначен лазер - непонятно.