гинеколог

12:09 11-11-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моя ситуация: первая беременность- внематочная, удаление правой трубы, левая- проходима, вторая беременность - аборт (7 недель). Резус- фактор - отрицательный, у мужа - положительный. Очень хотим ребенка. Была бы благодарна за ответы на вопросы: 1. Какие необходимые и достаточные анализы и подготовку нужно сделать перед зачатием. 2. Насколько необходимо обращаться в дорогие центры планирования семьи (генетические и хромосомные анализы). Может, как советует мой гинеколог, просто попытаться зачать и все анализы и наблюдения уже делать во время беременности? Огромное спасибо за помощь.

Ответы

# 23:49 11-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. СМ архив Подготовка к беременности в Беременности
2. на мой взгляд это н е панацея - генетические анализы - в вашей ситуации, нужно пытаться зачать, при наступлении беременности контроль уровня антител.