гинеколог

13:14 07-07-2009 / Марина, обратиться

Назначено лечение от молочницы с помощью флуконазола и пр... на флуконазол аллергия, на сгибе кисти огромное красное пятно которое зудит,а позже слезает кожа, краснота может сойти, но тогда остается коричневое пятнышко, помимо этого пятна по всему телу идут похожего рода покраснения, достаточно большие. Сразу как появились покраснения, приняла таблетки от аллергии, эффекта мало.
Прекратить лечение? Тогда что можно принимать вместо флуконазола?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:22 07-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, флюконазол нельзя принимать.
# 14:40 09-10-2009 Олег, обратиться
У меня такая же реакция на флюконазол. Ужасная аллергия. Чтобы снять аллергию - Кальция глюконат (в вену), супрастин 2 раза в день 2% 1 мл, кетотифен (на ночь 1 таб), лоратадинь (1 таб), сложная болтушка, локоид. Вместо флюконазола можно принимать нистатин, но лучше проконсультироваться с врачом на предмет аллергии.
# 15:06 09-10-2009 Марина, обратиться
Олег,
спасибо,я не одинока =)))
# 08:51 02-02-2010 Луиза, обратиться
я тоже столкнулась с этой ужасной проблемой, долго не могли определить что у меня, лечили герпес, а оказалась аллергия на флюконазол. У меня набухали и восполялись все слизистые, губы увеличивались в разы, появились красные пятна на бедре, локте, глазу, под губой, они чесались сильно и кожа отходила, потом они превратились в коричневые пятна и уже несколько лет не покидают меня(((
# 09:14 02-02-2010 Марина, обратиться
пятно ...да... так и осталось.
Дерматолог сказала - в случае если это пятно первичное (один раз появлялось) то пройдет 90 % (возможно через несколько лет), в том же случае, если пятно появлялось неоднократно... - то вероятность что оно исчезнет пракически равно нулю (

Флюканазол перестала пить сразу же конечно... Нашли какое то другое срество.
А ко всему прочему выяснилось что вроде каки нет молочницы, хотя все признаки на лицо)))
В общем, весело1 )
# 09:02 16-02-2010 ashikkiz, обратиться
Марина,
моей знакомой помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!