гинеколог

17:24 08-07-2009 / helga, обратиться

Уважаемый доктор, помогите!.
Мне 26 лет, половой жизнью живу, постоянный партнёр, беременностей не было, последние месячные 16.06.2009, регулярно без нарушений цикла.
Жалобы: Творожистые выделения с очень неприятным запахом, дискомфорт при половом акте.
В результате решила сама сдать анализы без назначения врача в диагностической лаборатории.
Результаты анализов:
1. Мазок (Микроскопия) результат: 25.06.2009
Микроскопия окрашенного мазка:
Отделяемое “U”:
Лейкоциты ----------- 3-7-10 в п/зр
Эритроциты -----------не найдены
Эпителий -----------много
Слизь -----------умеренно
Условно-патогенная------един. в п/зр (1-10)
флора(аэробы):
Гр.(+)кокки
Гр (+)стрептококки -------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
Гр (-) палочки -------большое кол-во в п/зр(101-1000)
Коринебактерии -------большое кол-во в п/зр(101-1000)
Нормофлора: -------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
Лактобактерии
Экзогенная флора: ------не найдены
Гонококки
Трихомонады -----------не найдены
Элименты грибов: -------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
Дрожжеподобные грибы
Мицелий -------------не найдены
(псевдомицелий)
Условно-патогенная ---не найдены
флора(анаэробы):
Гарднереллы
Мобилункус -----------не найдены
Бактероиды -----------не найдены
Фузобактерии-------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
(лептотрикс)
Бластоспоры -----------не найдены

Отделяемое “С”:
Лейкоциты ----------- 0-1-3 в п/зр
Эритроциты -----------не найдены
Эпителий -----------умеренно
Слизь -----------умеренно
Условно-патогенная------един. в п/зр (1-10)
флора(аэробы):
Гр.(+)кокки
Гр (+)стрептококки -------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
Гр (-) палочки -------большое кол-во в п/зр(101-1000)
Коринебактерии -------большое кол-во в п/зр(101-1000)
Нормофлора: -------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
Лактобактерии
Экзогенная флора: ------не найдены
Гонококки
Трихомонады -----------не найдены
Элименты грибов: -------един. в п/зр(11-100)
Дрожжеподобные грибы
Мицелий -------------не найдены
(псевдомицелий)
Условно-патогенная ---не найдены
флора(анаэробы):
Гарднереллы
Мобилункус -----------не найдены
Бактероиды -----------не найдены
Фузобактерии-------умеренное кол-во в п/зр(11-100)
(лептотрикс)
Бластоспоры -----------не найдены

Заключение: 3-4 степень чистоты

2. ПЦР (Использованы материалы: соскоб) результат: 29.06.2009
А) Mycoplasma Hominis: посев на чувствительность к а/б
Результат: не выявлен Титр < 10(3) КОЕ/мл
Б) Ureaplasma urealyticum: посев на чувствительность к а/б
Результат: выявлен Титр 10(3) КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам: ко всем чувствителен.

С этими анализами обратилась к гинекологу в частном центре Его действия:
1.Провёл осмотр, взял взял мазок на ещё один анализ, сказав, что нужно определить наличие грибов Кандидов.
2.Без предупреждение произвёл санацию влагалища препаратом клиндацин
3 По результатам вторичного забора мазка сказал, что кандидоза нет, есть дисбактериоз влагалища.
4 назначил лечение:Генферон 500 X 2р в день, вагинально 10 дней и
Флагил 2т Х 2р, 10 дней

Доктор помогите мне разобраться, неужели тех подробных анализов, что я сама сделала было недостаточно. И правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение… Также хочу заметить, что я тяжело переношу приём антибиотиков, у меня появляется тошнота, слабость, головокружения, плохо сплю. В течение 10 дней это мне очень тяжело это даётся…
Ещё хотела добавить, что выделения у меня продолжаются уже в течение 4 лет, конечно же обращалась в женскую консультацию по месту жительства, после прохождения лечения вместе со своим партнёром, через месяц выделения возобновлялись. А пол года назад обратилась в частную клинику, у меня взяли мазок, и сказали, что молочница, а лечение назначили спринцевание содой. Теперь решила сама сдать анализы и уже с ними обратиться к другому гинекологу…Страх, что диагностика заболевания или назначенное лечение ошибочно меня не покидает.

Ответы

# 20:21 08-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по вашим анализам у Вас есть кандидоз.
2. Доктор не использовал антибиотики.Это антимикотик.