гинеколог

17:46 08-07-2009 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!Только от своего врача и к Вам за советом. На приеме поставлен диагноз аднексит в сост. ремиссии и увеличены яичники из-за поликистоза. Присутствует боль в яичниках. Врач выявил отечность, говорит что это ПМС, т.к. должны начаться месячные, но их нет. БТ весь цикл не поднимается выше 36.6. Постоянно большие задержки. Врач сказала пролечим инфекции и воспаление и займемся гормонами.
Получила результаты анализов: методом ПЦР:Хламидии, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, кандида - отрицат. Трихомонады - положит.(!).
Бакпосев выявил стрептококки. Лейкоциты: С-6-8; V-10-12; эпителий-умеренный; трихомонады, гонококки, грибы, лептотрикс, гарднереллы, хламидии-не обнаружены. PH(3,8-4,5)-4,0
Бакпосев мочи в норме, анализ мочи - в норм(сахар, белок, цилиндры-не обнаружены). Лейкоциты - 2-6. Цистит не подтвердился.
Анализ на ВИЧ, сифилис, гоноррею и триппер - отрицательные.
Клинический анализ крови: гемоглобин (120-140)-121; Лейкоциты(4,0-9,0)-7,8; СОЕ (2-15 мм/ч)-2 мм/ч,Лимфоциты (19-37)-27;Базофилы(0-1)-1; Эозинофилы(0,5-5)-2;Моноциты (3-11)-4.
Назначено:Офор по 1х2р.д. 10 дн.-обоим партнерам;
на 7 и 10 день флукназол 150 - обоим партнерам;
карсил по 1х3р.д. 10 дн.-обоим партнерам;
бифацил по 1х3р.д. 10 дн.- обоим партнерам;
протефлазид-обоим партнерам;
во влагалище свечи Микожиникс 12 дн, затем свечи Лактоваг
Партнеру крем Метрогил- 10 дн.
Также назначены Магне В6, Серрата, Вит. Е.
1) Можно ли по этим анализам сказать обострился ли аднексит.Врач сказал, что в сост. ремиссии. Но боль в яичниках есть? Или какие анализы нужно сдать, чтобы увидеть воспаление?2) Нужно ли лечиь стрептококки и трихомонады? И правильно ли назначено лечение? 3) Можно ли ехать на море и купаться? 4) На днях собиралась пойти в бассейн. Что можно сделать чтобы там еще больше гадости не подцепить и свою не оставить?Может использовать какие-то влагалищные свечи? И можно ли мне вообще идти в бассейн? Врач сказала пока не вылечишься и не забеременеешь никаких бассейнов? 5) Правильно ли врач

Заранее спасибо.Извините за длинное письмо. Хотелось обо всем написать.Жду Ваш ответ с нетерпением.

Ответы

# 20:11 08-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакого воспаления по данным обследования нет. Лечить тут нечего.
2. НЕт, трихомониаз не ставится по ПЦР. А мазки у вас чистые.
3. Можете ехать, мжете заниматься плаванием.
4. Вам нужно гормональное обследование.