гинеколог

18:04 12-11-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемый Доктор, у меня была синехия и не наростал эндометрий, ее удалили лазером, после чего был проведен курс лазера и азона в матку (5 сеансов). Сегодня я сделала УЗИ и на УЗИ синехия все- таки видна, но эндометрий во 2 фазе 7мм. , чего ранее не было (было4мм. . Врач сказал, что после месячных она должна пройти и это вроде как последствия. Возможно ли это и что если она не пройдет, какие шаги в таких случая предпринимают. Спасибо.

Ответы

# 06:04 13-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе да, должна уйти. Если не уйдет, то продолжают консервативное лечение и предлагают беременеть( полагаю, из- за этого весь сыр- бор), если не получается - повторная гистероскопия и рассечение синехии.