гинеколог

13:01 09-07-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! При приеме Жанина у меня никак не получается выпивать таблетки в одно и тоже время. В один день я могу принять таблетку в 19.00, на следующий день в 23.00, на третий день в 20.30 и т.д. Скажите, допускается ли такой разброс во времени, если нет, то чем это грозит. Принимаю Жанин с марта. Стала замечать. что от месяца к месяцу менструальноподобная реакция стала все более активной...В самом начале приема препарата была слабая коричневая мазня 1-2 дня, живот практически не болел, а сейчас и живот болит и идет как слабая менструация. Мне 44 года, в наличии аденомиоз. Спасибо.

Ответы

# 13:03 09-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Допускается разброс в пределах 4-6 часов.
2. В 44 года такие ОК уже не принимаются.
# 13:07 09-07-2009 Наталия, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.Ну мне же Жанин назначил гинеколог, я же не сама себе их назначила. Еще врач предложил спираль мирена. Мирена лучше, чем Жанин?
# 15:21 09-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Жанин содержит эстрогены, которые вам в 44 года не нужны. Мирена не содержит эстрогены, лучше, но у нее е сть свои негатвные моменты. У Вас очень выражена клиника аденомиоза? Кровотечения? Резкие болевые синдромы?