гинеколог

08:58 11-07-2009 / Элла, обратиться

Здравствуйте. Я беременна 22 недели, беспокоит сильный зуд наружных половых органов и необильные жидкие выделения белого цвета.
Анализ мазков: эпителий -8-10 в поле/зр., лейкоциты - 2-6 в поле/зр., флора бацилл.++, дрожжеподобные грибы +, всё остальное "отсутствует" (мобилункус,лептотрикс,незаверш.фагоцитоз, кл.клетки, ложнокл.клетки, слизь, Gn, трихомонады,хламидии).
Мой гинеколог лечения никакого мне не назначила, т.к. его не требуется, как она сказала. Посоветовала только поменять мыло для инт.гигиены и прокладки. Я моюсь интимным мылом для чувствительной кожи с ромашкой "Зелёная аптека", кроме того иногда содовым раствором, настоями ромашки с дубовой корой, но никакого облегчения не испытываю. Зуд просто неимоверный.
На 5 неделе беременности у меня была подобная ситуация, но тогда лейкоциты были 20-25 и врач назначила мне "Полижинакс". Без назначения врача всё же не хочется применять какие-либо препараты, но терпеть такой зуд больше нет сил. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 20:01 11-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас же кандидоз. Его надо лечить.