гинеколог

17:01 14-07-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Мой вопрос такой: у меня за последние пол года было две замершие беременности, на сроке 9 недель (с последующим выскабливанием), и на сроке 5-6 недель (с последующим медикаментозным абортом). Сейчас сдала кровь на Торч-инфекции. Результат:
Токсоплазма Т.gondii ИФА
IgG плотность( пробы)-1,216 , критическая 0.135 положительно.
ЦМВ ИФА IgG плотность( пробы)- 1.960, критическая 0.135 положительно
ЦМВ ИФА IgM плотность (пробы)-0.018, критическая 0.389 отрицательно
ВПГ 1 и 2 ИФА IgG плотность (пробы)-1.232 критическая-0.128 положительно
ВПГ 1и 2 ИФА IgM плотность (пробы)-0.107 критическая-0.284 отрицательно
Бруцелез ИФА IgG плотность (пробы) -0.034 критическая - 0.215 отрицательно.
Анализы мужа:
Токсоплазма Т.gondii ИФА
IgG плотность( пробы)-2.477, критическая 0.135 положительно.
ЦМВ ИФА IgG плотность( пробы)- 1.275, критическая 0.135 положительно
ЦМВ ИФА IgM плотность (пробы)-0.018, критическая 0.389 отрицательно
ВПГ 1 и 2 ИФА IgG плотность (пробы)-1.768 критическая-0.128 положительно
ВПГ 1и 2 ИФА IgM плотность (пробы)-0.041 критическая-0.284 отрицательно
Бруцелез ИФА IgG плотность (пробы) -0.157 критическая - 0.215 отрицательно
Пожалуйста напишите что обозначают эти анализы, как я понимаю обнаружены антитела к этим вирусам,? Может ли это быть причиной замерших беременностей? Врач гинеколог назначил мне Ярину на 3 месяца, и Протефлазид мне и мужу. Хотим ребенка, но, как правельно подготовится к беременности, и что делать с этими вирусами?
За ранее огромное спасибо! С ув. Ирина. неть, в марте была замершая беременность, с

Ответы

# 21:39 14-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все у вас обоих в норме. Это не причина вашего невынашивания.
# 11:08 15-07-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо Татьяна Борисовна! Как бы вы посоветовали нам поступать дальше, нужно ли пить Ярину, и сколько? И через какое время можно снова пытатся забеременнеть. Извините если повторяюсь. Спасибо.