гинеколог

06:58 15-07-2009 / Ольга, обратиться

ровно год назад было кровотечение, сделали выскабливание. Полгода пила норколут. месячные стали менее обильными.12.06.09 прошла УЗИ, заключение:признаки фибромиомы тела матки около 10-11 недель, аденомиоза, эндоцервикоза. на словах было сказано, что эндометриоз стал меньше.Предыдущие месячные были скудные, последние начались на 4 дня раньше и очень обильные.со 2-го дня стала пить дицинон по 3 в день и викасол по 2 в день.Сегодня 5-й день,выделения значильно уменьшились, но до конца не прекратились. В эти 5 дней появляются чувства страха, депрессии. Сколько дней необходимо принимать еще дицинон? Выскабливаний боюсь, любых хирургических вмешательств тоже.Мне 45 лет.Врач в поликлинике со мной особо не разговаривает, не объясняет, что к чему. Очень надеюсь на ваш ответ.Боюсь , что кровотечение возобновится

Ответы

# 08:52 15-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Какое расположение и число миоматозных узлов по УЗИ? Какой эндометрий? НА какой день цикла делали УЗИ?
2. Если выделения укладываются в 7 дней, то все нормально.