гинеколог

18:03 17-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация такая: несколько раз лечилась от скрытых инфекций и, вроде, вылечила их (по анализам)... Но остался зуд!!! Зуд проявляетя периодически, особенно он усливается при ходьбе. И может быть очень сильным!!! Врач разводит руками и не знает, что делать и как это лечить!!! Сначала мне выписала вагилак, зуд остался!!! Сейчас посоветовала подмываться эпиген интим гелем! Подмываюсь уже неделю по 2 раза в день - эффекта ноль!!! (половой жизнью сейчас не живу вобще)...
Я уже сама высказала врачу своё предположение, а не может ли зуд быть от папиллом??? У меня в анализе на скрытые инфекции находили папилломо вирус и у входа во влагалище у меня штук 7-10 маленьких бородавочек по 1-2 мм. Она сказала, что от этого зуда быть не может, но отправила к другому врачу на консультацию и их удаление!!! Зачем, раз от них этого быть не может??? (эти "бородавочки" у меня лет с 16, а сейчас мне 31). Я в шоке, что делать??? Нужно ли их удалять и зачем, раз зуд не от них??? Мне же нужно просто вылечить зуд!!! И не будут ли они больше разростаться после удаления???
Далее........ уже 4 месяца принимаю мастодинон и утрожестан.... И вот, сделала УЗИ:

Результаты УЗИ
20 день цикла
Матка: 5,1-3,8-4,3 см.
Миометрий неоднородной структуры с признаками узловой и диффузной формы аденомиоза.

Эндометрий 1,3 см. однородной структуры гиперэхогенный с четкой границей относительно миометрия.

Шейка матки однородной структуры. Цервикальный канал не деформирован.

Правый яичник: 4,3- 2,3 см Содержит образование неоднородной структуры диаметром 1,7 см. (желтое тело? Эндометриома?)

Левый яичник: 2,4-1,5 см., строма в обычном объеме. Содержит 6-7 фолликулов диаметром 0,4 см.

Признаки спаечного процесса в бласти малого таза. Свободной жидкости в области брюшной полости нет.

Объясните, пожалуйста результаты!!! Все очень плохо, да??? У меня в августе свадьба, муж очень хочет ребенка!!! Есть ли шансы родить??? И как избавиться от зуда??? Думаю, что с таким зудом я и половой жизнью жить не смогу!!!?
Заранее, огромное Вам спасибо за внимание!!!

Ответы

# 19:34 17-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По поводу зуда ничего заочно не могу сказать.
2. УЗИ - норма.