гинеколог

22:04 17-07-2009 / катя, обратиться

Здравствуйте. У меня рицидив молочницы. Последние два раза принимала Гиноформ+пимафуцин. Анализы сдавала на половые инфекции - отриц.Конкретные анализы на грибок не сдавала. Врачи просто говорят молочница и выписывают препараты. Возможно ли повтор заболевания при анальном акте. И самостоятельно хочу пролечиться по такой схеме: микомакс 150 мл двухкратно 1-й и 6 день, гино-тривоген - 1 вагинально в первый день и пимафуцин по 100 мг 4 раза в день 10 дней со 2 дня. Данную схему нашла в мед.литературе. Надо ли лечиться партнеру?

Ответы

# 10:14 18-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно тогда, на основании чего ставится молочница?
2. ПЦР вообще не используется ля диагностики данного заболевания.
3. Если она все же есть, то надо делать посев именно на грибы.
4. Лечение подбирается индивидуально, а не схемы самостоятельно найденные в статьях.