гинеколог

15:23 18-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравтсвуйте! Я больше двух лет принимала гормональные противозачаточные таблетки Регулон. В декабре 2008 года бросила их пить, т.к. мы с мужем думаем о ребенке. С тех пор и до сегодняшнего дня их небыло, за исключением в марте месяце были темно-коричневые выделения обильные.
Была у врача. Сказали сделать УЗИ. В среду сделала. УЗИст сказала, что всё хорошо, в правом яичнике доминантный фоликул 18мм, 1-2 дня он выйдет и можно пробовать зачать ребенка. Но мой гинеколог сказала что это киста. В заключении УЗИста указано: Полостные образования: киста? или доминантный фоликул? Всё с вопросами! свободная жидкость 6 см3. Эндометрий 1мм. Скажите кому верить? УЗИсту или врачу?

Ответы

# 11:24 19-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кисты 18 мм обычно не бывает. Скорее всего, все же фолликул.
2. но, у Вас эндометрий 1 мм. НА таком эндометрии ни менструации, ни беременности не будет.
# 16:29 19-07-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Но у меня сейчас идут выделения, светло-коричневые, и иногда побаливает низ живлта. Что это может быть по Вашему? Спасибо ограмное за ответ.