гинеколог

20:12 19-07-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
Врач поставил мне диагноз - мультифолликулярный левый яичник, увеличен в полтора раза, более 10 фолликулов, правый яичник в норме. Гормоны - в норме все кроме тестостерона (при норме 2,5 у меня 2,8). Болей нет, цикл регулярный, небольшие проблемы с кожей, отдельные темные волоски на подбородке, вокруг сосков. Врач настаивал на приеме ОК более года, но у меня проблемы с венами на ногах, поэтому принимать я боюсь. Тогда врач рекомендовал прием сиофора 500 на ночь после еды. Скажите, пожалуйста, показан ли в моем случае сиофор, будет ли эффективно такое лечение? Обошла уже множество врачей, все сходятся только на ОК, но это не мой вариант. Надеюсь на Ваш совет! Спасибо!

Ответы

# 21:21 19-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так какой все же у вас диагноз?
# 23:11 19-07-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Спасибо за отклик.
В истории болезни написали - дисфункция, говорят, что признаков поликистоза не видят.
# 08:17 20-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если дисфункция, то оснований для приема сиофора нет.
# 10:39 20-07-2009 Татьяна, обратиться
Но ведь, как я понимаю, такое состояние яичника - не норма, он увеличен, повышен тестостерон, хоть и не сильно. Узи я делала в марте и затем в июле этого года, картина та же, без изменений, уровень гормонов при повторной проверке тот же.