гинеколог

22:55 20-07-2009 / Галина, обратиться

Добрый день.
Подскажите пож-та. Вот уже 4-й месяц нет месячных, 2-е недели назад как выписалась из больницы с диагнозом вирусный гепатит, застой желчи (холецистит), врачи сказали пол года наблюдаться по поводу печени, соблюдать диету. У меня поликистоз яичников., Лг = 0,6; ФСГ = 2; Пролактин = 8,89; Прогестерон = 0,563; Эстрадиол = 21,18; Тестерон свободны = 0,05. Половой жизнью не живу (девственица). Гинеколог сказал принимать Тризистон (трирегол или триквилар), также свечи Дистрептаза, таблетки Дуови и Аевит. Не повредит ли весь этот прием моей печени, т.к. побочные эфекты от контрацептива, я читала влияет на печень, а я только вышла из больницы.

Спасибо.

Ответы

# 09:51 21-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По гормонам у вас нет поликистоза.
2. Вам нельзя принимать ОК.
# 22:20 21-07-2009 Галина, обратиться
Татьяна Борисовна дело в том что я проходила узи и мне написали: ендометрий 4,2, тело матки уменьшеное, структура яечников неоднородная за счет множественных окэхогенных включений ф до 7 мм., и поставили диагноз: гипоплазия матки, поликистоза яичников.
Т.е контрацептивы мне принимать нельзя. Но я говорила своему гиникологу, а он сказал что это на печень влияет как все антибиотики и другой альтернативы не дал, сказал прийти ч/з месяц.
Спасибо