гинеколог

16:10 21-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит боль, которая локализуется, скорее всего, во влагалище (чувствуется в нижней части лобка). Я в мае проходила лечение от подострого воспаления придатков и уреаплазмы, затем лечила эрозию лазером. после этого периодически появляется эта боль. Она не похожа на боль от воспаленных придатков - не такая сильная и не отдает в стороны. Появляется она через несколько секунд после смены положения из сидя(лежа) в стоя. спустя достаточное время после прижигания эрозии у меня 3 недели не было никакой боли. потом она снова появилась, на консультации после УЗИ врач сказала, что никакого аднексита точно нет, даже хронического, и ей непонятны причины моей боли. взяли бакпосев на уреаплазму, в диагнозе написала - вагинит и кольпит. сказала что теоретически боль может быть изза уреаплазмы. результатов анализов пока не знаю, но я прочла в интернете, что при вагините бывает боль внизу живота. правда ли это? если да, то подскажите эффективное лечение от вагинита. на даннном этапе я использую некогда прописанные свечи бетадин. проблема в том, что я, как только боль снова начиналась, лечилась свечами денька 3, она проходила, и я бросала это дело. через недели полторы снова все повторялось. наверное надо было доводить курс до конца? и еще вопрос, правда ли что вагинит может возникать от ОК? нужно ли прекратить их прием в таком случае?

Ответы

# 09:49 22-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакая уреаплазма, никакой вагинит болей не дают. НА фоне ОК часто развивается кандидоз.
# 09:53 22-07-2009 @аноним, обратиться
что в таком случае может болеть, если узи показывает, что никакого воспаления нет? и почему от свечей это проходит