гинеколог

09:29 22-07-2009 / Елена, обратиться

Доброе утро! Обратилась к врачу с признаками молочницы. Диагноз подтвердился. Доктор выписал мне флуконазол 150мг и далацин крем. Прочитав аннотацию к препарату далацин, я засомневалась, что далацин - это то, что нужно. Насколько я верно поняла, наоборот молочница от него может только прогрессировать. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 09:30 22-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прогрессировать не будет. Но, это не вариант лечения.
# 09:35 22-07-2009 Елена, обратиться
Мой врач в отпуске. Я без нее пропадаю. На прием попала к неразговорчивому мужчине. Посоветуйте, как полечиться. Я так намучилась с молочницей в командировке. Через 5 дней опять нужно ехать. Зуд ужасный.
# 11:23 22-07-2009 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, СПАСИБО!!!
# 23:38 13-01-2010 Борис, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здрaвствуйтe,моя жeнa нa 33-34нeдeли бeрeмeнности все протекает хорошо,нa послeднeм aнaлизe(соскоб..) обнаружили кандида.Врач прописал ей: 1)Эссенциале 2т*3р 4недели. 2)Трихопол 250 1т*3р 7суток. 3)Свечи Далацин 6дней на ночь. Я почитал анотации и на мой взгляд,я к сожалению не врач, это лечение может навредить нашей будущей дочери. Подскажите, пожалуйста, можно ли, ограничиться одними свечами,или нет.Мне еще посоветовали,как сказали единственный не токсичный при беременности препарат-это Нестатин и Пимафуцин.Пожалуйста, подскажите, заранее спасибо. С уважением.
# 00:15 18-02-2010 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, мне
назначили лечение (бактериальная инфекция, осложненная грибковой) - метронидазол (7*2р. в день), далацин 2% (клиндамицин) - 6 дней и флюкостат - 2 капсулы с перерывом в неделю. Я выпила 0,5 л. пива (4%) на 3-й день лечения и на 7-е сутки лечения бутылочку коктейля и стакан шампанского. Мне нужно сделать еще одну аппликацию с кремом сегодня, но я так понимаю, это уже не имеет смысла после принятия алкоголя. Хотелось бы узнать насколько сильно скажутся на лечении такие дозы алкоголя и когда мне можно будет выпить вторую капсулу флюкостата (должна бы утром, но думаю в крови еще будет присутствовать алкоголь). Я боюсь, что то, что я выпила раньше и сейчас свело на нет все лечение, это так или какой-то положительный эффект все-таки станется? И нужно ли мне будет повторить лечение (теперь уже без капли алкоголя!!!) Заранее благодарю за ответ!