гинеколог

11:24 23-07-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, после диагностического выскабливания мне поставили диагноз "гиперпластический смешанный эндометрит".Но после выскабливания не было выделений в течение 2 х недель, а потом снова возобновились мажущие выделения от белого до розового цвета. После обращения к гинекологу, назначили Регулон в течение 6-ти месяцев. Но после принятия 14-той таблетки у меня начались обильные выделения темно-коричного цвета с какими-то незначительными (еле заметными) сгустками. Сегодня допила всю пачку и наступил 7-ми дневный перерыв. Что делать дальше не знаю: продолжать прием дальше или обратиться к лечащему врачу. С уважением Любовь
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 21:47 23-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше не пить, а побывать на приеме. А антибактериальное лечение было? А физиолечение?
# 14:46 24-07-2009 Любовь, обратиться
Татьяна Борисовна, мне не прописывали никакого физиолечения и явялются ли лекарства, которые мне прописываали , антибактериальными, я не знаю. До диагностического выскабливания ставили уколы:кальций глюконат 10% -10,0, этамзилат в/м - 4.0 ; принимала аскорутин 1 т 3 р в день и еще пила травы : крапива майская, боровая матка, мята, мелисса. Затем еще прописывали капли спиртовые Ременс. Но и после выскабливания я продолжаю принмать Ременс и аскорутин. И еще предложена коррекция веса. Во время приема этамзилата я поправилась на 6 кг. Может дорбавка веса произошла и не по этому. Но именно в этот период. И еще в данный момент я принимаю лекарства для лечения Лимфостаза(Детралекс, Тромбо АСС, Трентал) . При консультации с ангиохирургом, он сказал, что прием Регулона можно совмещать с данными препаратами, так ли это? Заранее благодарна Вам, Любовь.
# 15:22 24-07-2009 Любовь, обратиться
Да, еще я забыла написать, что такое же лечение с дициноном и кальцием глюконата было спустя 1.5 месяца после диагностического выскабливания