гинеколог

12:25 23-07-2009 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть при следующих результатах анализа:
УЗИ -18 день м.ц. Матка: в антефлексио, размеры 49*32*41мм, контуры четкие, структура миометрия однородная. Полость не расширена. Эндометрий до 10 мм. Шейка: контуры четкие ровные, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс до 4 мм. Яичники: левый 36*18*32 мм, объем 9,2 см.куб., в эхоскопическом срезе фолликулы в количестве до 10, наибольший до 11 мм., правый 37* 22* 32 мм, объем 16,2 см. куб., в структуре фолликулы в умеренном количестве до 5 мм и округлое эхонегативное образование с пристеночным кольцевидным включением, перифокальным кровотоком, размером до 24 мм (доминантный фолликул). В призадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Патологически измененные лимфоузлы не визуализируются.
Прогестерон -2,8
женщины фолликулиновая фаза- норма-0.4-3.0
женщины лютеиновая фаза норма - 7 -70
тестостерон общий -2.9 (при норме 0.2 -2.5)
ДГЭА -SO4- 235.2 (норма 30-333).
Диагноз: дисфункция яичников по типу гиперандрогения яичникового генеза.
Лечение: 2 месяца принимать дюфастон с 15 по 25 день. м.ц. , Донг-Куэй - 2 месяца, фолиевая кислота 2 месяца по 1 таблетке.
На третий м.ц. сделать УЗИ на 16-18 день.м.ц.
Вопрос:
1. Смогу ли я забеременеть принимая дюфастон?
2. Что нужно принимать чтобы забеременеть?

Ответы

# 21:37 23-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, Вы задаете одни и те же вопросы с завидной регулярностью. Мы с Вами уже все обсудили.