гинеколог

04:16 24-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня дисплазия 1 степени. Обнаружили причину-колацитоз. Врач сказала, что это вызванно вирусом, она не стала проверять каким, но более вероятно, что это папиломавирус. Перед радиоволной прописала мне лечение: лаферон уколы, Геноферон свечи и протефлазид капли.
Но сейчас пляжный сезон, очень хочу на море.....можно ли мне поехать до прижигания?? Врач сказала, что мне нельзя находится под прямым воздействием солнечных лучей, и в солярии целый год!!! Так ли это?? Почему это для меня опасно???

Ответы

# 04:19 24-07-2009 Аноним, обратиться
забыла написать-отменять лечение я не собираюсь, просто перед тем как пройти уколы и свечи хочу сьездить на море........или для меня это будет вредно???
# 09:57 24-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по цитологии, действительно, есть койлоциты, то тогда у Вас есть поражение шейки ВПЧ.
2. Лечение очень однообразно - это все иммуномодуляторы, только разная форма.
3. Можно съездить отдохнуть. Только не надо находиться на самом горячем солнце и не ставить себе цель стать угольно-черной. Все время быть под тентом. Поберегите свою кожу.