гинеколог

02:52 15-11-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Следующая ситуация: моя
девушка третий день - с самого начала
менструации - постоянно ощущает какую- то дурноту
и подташнивание, впрочем, не переходящие в рвоту.
Я бы, признаться, отвел ее к врачу, но она упорно отказывается. Поясните, будьте добры, насколько
такая ситуация нормальна и следует ли беспокоиться (в том числе и о беременности)?

Ответы

# 02:57 15-11-2001 Катька, обратиться
Кажется у твоей девушки обычный предменструальный синдром. Ничего страшного в этом нет. А беременности бояться не стоит - если менструаия начилась, значаит все в порядке.
А насчет нормальности ситуации - предменструальный синдром есть у многих женщин, поэтому с твоей девушкой все в порядке
# 07:28 15-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Такое возможно при нормальной менструации, но если подобное возникло в первый раз - желательно посетить врача. Исключите пищевое отравление, употребление таблеток( в частности больших доз постинора, парацетамола, сснотворных)