гинеколог

09:26 26-07-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте, могу ли я забеременить, если у меня был первый половой акт, но он проходил 3 дня, т е только на третий день он сорвал плеву.. он в меня не кончил. и крови почему то тоже не было... месячные должны начаться в конце этого месяца.
и на второй день на всякий случай, я выпила эскапел.. вероятность забеременить.. теперь же совсем маленькая??

еще у меня в низу живота как будто то бы бульки всё время..Это надеюсь не показатель беременности??

а вчера была у гениколога так у меня обнаружили эрозию шейки матки. Может ли она появиться из за первого полового контакта??

Ответы

# 19:01 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если ВЫ вовремя выпили эскапел, то риск беременности небольшой.
2. У Вас не эрозия, а эктопия шейки матки (http://malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=181).
# 21:13 28-07-2009 Вика, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Сегодня я опять ходила к гинекологу.. мне прижгли эрозию... это где то в обед.. а утром очень сильно начал болеть низ живота... и вот до вечера до сих пор не проходит.. Может ли это быть из за эскапела, если эскапел я выпила 22 июля, а уже 28 ??
# 21:43 28-07-2009 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В марте этого года лечила эрозию (криодеструкция), врач сказала, что осталась небольшая. Но после этого периодически начались контактные кровотечения. Пролечилась(свечи ливарол, метронидазол, линекс). Но через месяц опять- при половом контакте кровь (мажущие выделения уже неделю).Сдала кучу анализов, нашли только уреаплзмоз (по анализу крови). Кроме этого у меня эндометриоз, пила 5 лет три-регол, 2 мес. назад прекратила (протромбин 102). Цикл непонятный, живот болит, а месячные толком не начинаются. Врач не понимает, с чем связаны эти кровотечения (назначила генфрон). А я в панике, супруг прикоснуться ко мне боиться. Может, опять эрозию лечить?
# 16:09 10-08-2009 Алена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я принимаю Три-регол 17 дней. У меня появились несильные головные боли по вечерам. Если я прекращу прием Три-регола сейчас, у меня собьется менструальный цикл???