гинеколог

22:17 27-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас старшей дочери исполнится 6 лет - принимала "Диане 35", младшей - 6 месяцев - пользовались презервативами. Скажите, пожалуйста, каким контрацептивом можно пользоваться, если у меня:
предрасположенность к варикозу (с маминой стороны болели - мама и бабушка);
гипотония;
тахикардия, аритмия;
была мастопатия, вылечила;
удвоение почек с обеих сторон.
Неужели только презервативы. У нас городок небольшой и кроме "Диане 35 " и "Патентекс Овал" ничего не знают. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 22:56 27-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ принимали ОК, значит можете и далее принимать, хотя заочно ОК не подбираются. А почему не хотите поставить ВМС?
# 20:33 14-08-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна Маланова! Насчет ВМС я почему не ставлю:
- у меня месячные длятся 6-8 дней и 5 дней обильно очень
- и еще я боюсь, что ВМС у меня вывалится.
# 22:20 31-10-2009 Аноним, обратиться
Оличка,
скажите пожалуйста как вы вылечили мастопатию?очень страдаю этим!
# 02:12 18-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Я вылечила курсом лекарств: точно помню карсил и какие-то ...не помню название №5 и №10. Но как можно лечить мастопатию услышав от другого и не сделав маммограмму или узи? Ведь она может быть по разным причинам... начиная от удара по груди(совсем не заметного, но для груди достаточно...) и кончая воспалением придатков... У меня было последнее...
# 14:35 18-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
вот и у меня от хронического воспаления придатков(яичников) :( и узи и врач после всех анализов подтвердили :( но толкового лечения ни сказали!вот и мучаюсь.