гинеколог

12:43 28-07-2009 / Жанна, обратиться

У меня через три дня после родов умер ребенок. диагноз ВПС (гипоплазия левого желудочка) после обнаружили микоплазму. вылечили. хотим снова попробовать. вопрос: какая вероятность того, что порок сердца у ребенка был вызван именно микоплазмой? Оба здоровы. беременность протекала очень хорошо. анализов на гены не сдавали, но у всех известных родственников сердце здоровое. Что посоветуете? Где и на что обследоваться?

Ответы

# 14:35 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это точно не микоплазма стала причиной порока. Это спорадический порок, больше он не повторится. Но, на консультации у генетика побывайте. Через 3-4 месяца можете планировать беременность.
# 16:23 28-07-2009 Жанна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ! а что такое спорадический порок? почему не повториться? уже обнадежили.