гинеколог

15:10 28-07-2009 / @аноним, обратиться

Татьяна Борисовна,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сегодня была на контрольном узи по поводу полипа эндометрия,на 5 день цикла,сказали не подтвердился диагноз,вздохнула свободно,но открыв карту увидела что в моих анализах на урогенитальне инфекции обнаружен 16 тип впч.В 2007 году до и после беременности у меня брали анализы на эти инфекции,ничего не было.Может он возникнуть из ниоткуда? Или это только при половом контакте возможно подхватить.?Это лечится ?Пошла с эрозией лечится,а выясняется,что тут еще куча всего((((Спасибо, Вам !

Ответы

# 15:49 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫявление по данным ПЦР ВПЧ еще не повод для такой паники. Он может выявляться, а через некоторое время самостяотельно исчезать. Если по данным кольпоскопии и онкоцитологи все нормально, то повода для воненией нет,.