гинеколог

16:18 28-07-2009 / Лаура, обратиться

Здравствуйте,уважаемые врачи!Очень нужна ваша помощь!Где-то на 4 неделе узнала что беременна.Как-то купаясь пошла красная чистая кровь, не больше в чайную ложечку,при этом ничего не беспокоило,кроме тянущих болей в низу живота,боли в самом животе.Я пошла к врачу,а он направил меня с начала на УЗИ(8 июля).И вот,что они мне сказали:КТР-0,62,ВД пл.-1,4,толщина воротникового пространства(прочерк),желточный мешок-визуализируется,средний внутренний диаметр желточного мешка -0,39,преимущественная локализация хориона-(непонятно написано),структура хориона-не изменена,особенности придатков матки-гипертонус,особенности строения стенок матки(написано рукой)-стенок матки...,беременность 4 недели,рекомендации-угроза с/и выкидыша.На второе УЗИ я пошла уже 20 числа,и вот что сказали на этот раз:КТР пл.-1,19 мм,частота сердечных сокращений плода 158,толщина воротникового пространства(прочерк),желточный мешок-визуализируется,средний внутренний диаметр желточного мешка-0,50мм,преимущественная локализация хориона-передняя,структура хориона-не изменена,особенности придатков матки-б/о,особенности строения стенок матки-гипертонус передней стенки,беременность 5-6 недель,угроза выкидыша.Очень прошу Вас мне помочь и объяснить все эти результаты!Огромное спасибо,Жду ответа!!!

Ответы

# 17:59 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас угроза прерывания. И с 8 по 20число прошло 13 дней, а беременность на 2 недели не выросла.