гинеколог

19:26 28-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 31год, 6 лет в браке, детей нет. Год назад сделала лапароскопию, гистероскопию в Уфе. Поставили диагноз- бесплодие 1, миома матки, наружный ретроцервикальный эндометриоз, аденомиоз 1ст. Пролечилась 3 мес.диферелином, 6 мес. дюфастоном. Беременность не наступила.
Хочу пить боровую матку и красную щетку. Сдала анализы на ФСГ, эстрадиол на 8-ой день цикла. ФСГ-7,6 мМЕ/мл, эстрадиол-58,8 пг/мл.
Вопросы:
1.) 8-ой день цикла- это фолликулярная фаза?
2.) Каковы мои показатели анализов- норма, меньше, больше?
3.) На какой день цикла пить КЩ и БМ?
Заранее благодарна за оперативный и информативный ответ.

Ответы

# 22:21 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да.
2. ВЫ не приводите нормы вашей лаборатории.
3. Я не сторонник такого лечения.
# 20:39 29-07-2009 Ольга, обратиться
Ув. Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте. Мне 31год, 6 лет в браке, детей нет. Год назад сделала лапароскопию, гистероскопию в Уфе. Поставили диагноз- бесплодие 1, миома матки, наружный ретроцервикальный эндометриоз, аденомиоз 1ст. Пролечилась 3 мес.диферелином, 6 мес. дюфастоном. Беременность не наступила.
Хочу пить боровую матку и красную щетку. Сдала анализы на ФСГ, эстрадиол на 8-ой день цикла. ФСГ-7,6 мМЕ/мл, эстрадиол-58,8 пг/мл.
Вопросы:
1.) 8-ой день цикла- это фолликулярная фаза?
2.) Каковы мои показатели анализов- норма, меньше, больше?
3.) На какой день цикла пить КЩ и БМ?
Заранее благодарна за оперативный и информативный ответ.

Уточняю нормы лаборатории:
ФСГ 1,8-11,3 для фоллик.фазы, у меня -7,6мМЕ/мл. Вроде норма, да?
Эстрадиол- 13-191 для фоллик., овул., лютеин. фаз, у меня - 58,8. Маловато?
Какое Вы считаете лечение мне сейчас можно принимать?