гинеколог

19:49 28-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна, я 2 года назад сдавала кровь на уреаплазму – ничего не было, а сейчас сдавала посев – обнаружили уреаплазму. Скажите кровь ничего не показала потому что норма считается отрицательным результатом а при повышенном количестве уреаплазмы кровь оказалась положительной бы? Или у меня вообще до настоящего времени не было уреаплазмы, а сейчас я заразилась от парня и теперь он выявился? Сейчас кровь не сдавала. Мне важно знать была ли вообще до настоящего времени у меня уреаплазма… и вдруг проявилась…

Ответы

# 20:00 28-07-2009 Аноним, обратиться
Добавлю - буквально в апреле мазок на флору был чистый! Я еще у Вас спросила если мазок на флору чистый значит нет уреаплазмы и микоплазмы? Вы сказали да, а теперь я не знаю что думать, неужели подцепила?
# 22:13 28-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма есть у всех. И не надо реагировать , да и делать, на такие исследования буквально.. Если нет жалоб, если мазки на флору чистые, то все у вас нормально и лечение не требуется.